Пятый день соревнований RRD Russia Cup - Должанка 2016.

9 сентября пятый день соревнований RRD Russia Cup - Должанка 2016.
Погода в этот день сюрпризов не подкинула. Но спортсмены не "кисли", а активно участвовали в фан-гонках. Дистанция была простой. Старт находился между берегом и буем. Всего на дистанции было три поворота. Во второй половине гонок условия стали более сложными, т.к. ветра стало ещё меньше, чем было ранее и участникам приходилось вести активный пампинг, дабы иметь возможность продвигаться вперёд. Второй сложностью на пути к победе стало объединение в общие заезды взрослых с детьми, которые составили весьма достойную конкуренцию не смотря на свой юный возраст. Можно сказать, что молодость и опыт поделили победу поровну, а именно, первое и третье места заняли опытные виндсерферы - Галицкий Евгений и Старченко Григорий. Второе место отвоевал юный и шустрый Ревунов Денис.
Победители будут награждены призами от спонсоров сегодня. А дети, занявшие первых три места в своей категории были поощрены материально ещё вчера, ведь за время их зрелищной гонки болельщики успели собрать призовой фонд.
На этом спортивная программа дня не закончилась. В 15:00 начались соревнования по пляжному волейболу. Набралось шесть команд. В качестве награды был разыгран поход в баню на 10 человек. Этот приз был очень актуален, т.к. не смотря на лето, продолжающееся на Должанке в светлое время суток, после захода солнца всё таки хочется дополнительного обогрева, особенно жителям палаточного лагеря.
А сегодня 10 сентября - заключительный день мероприятий в рамках соревнований RRD Russia Cup - Должанка 2016. О том, как он пройдёт читайте в наших дальнейших отчётах.
Алоха!